Главная »  Новости »  Включение в единый государственный реестр объектов культурного наследия памятников истории и культуры народов Российской Федерации

Приказом Государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области от 02.02.2018 № 13 объект культурного наследия «Дом одноэтажный деревянный А.А. Агрова - И.П. Кузнецова», 80-е годы XIX в., расположенный по адресу: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 8, включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия памятников истории и культуры народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Объект был построен в 80-х гг. XIX в. на пересечении улиц Большой и Исецкой, принадлежал сначала супругам А.А. и Е.А. Агровым, затем купцу И.П. Кузнецову. Объект представляет собой интересный образец деревянного жилого дома богатого мещанина или купца конца XIX - начала XX вв. г. Челябинска, построенного в стиле эклектики с элементами «русского стиля» и классицизма.

Дата публикации: 13 февраля, 2018 [15:11]
Дата изменения: 06 июня, 2018 [12:06]