Главная »  Новости »  Общероссийский день приема граждан

Каждый год, в День Конституции Российской Федерации, в соответствии с поручением Президента России от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 в приемных Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (и в органах местного самоуправления проводится Общероссийский день приема граждан.

Основной задачей проведения общероссийского дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

12 декабря 2017 года с 12-00 часов до 20-00 часов прием граждан проводит и Государственный комитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области по вопросам государственной охраны, сохранения использования и популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории Челябинской области.

Прием будет осуществляться председателем Государственного комитета Александром Алексеевичем Баландиным.

Личный прием граждан будет осуществляться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Рекомендации для граждан при подготовке к личному приему:

- иметь при себе и предъявить документ, удостоверяющий личность;

- в целях всестороннего рассмотрения обращения иметь при себе письменно изложенное обращение, копии документов.

Дата публикации: 08 декабря, 2017 [16:26]
Дата изменения: 08 декабря, 2017 [16:26]