Главная »  Новости »  В Кыштыме городской музей впервые проведёт выставку в бывшей женской прогимназии

Как сообщает газета «Кыштымский рабочий» в здании выявленного объекта культурного наследия «Прогимназия», расположенному по адресу: ул. Республики, 10, в г. Кыштыме, 8 октября 2017 года откроется выставка работ молодых художников.

Женская прогимназия в г. Кыштыме была построена в 1907 г. по проекту архитектора Ушакова. В прогимназии учились девушки из различных городов. В годы Великой Отечественной войны в здании размещался эвакуированный из Ленинграда педагогический институт им. А.И. Герцена. В настоящее время здание находится в перечне выявленных объектов культурного наследия Челябинской области, представляющих историческую, художественную или иную культурную ценность.

Дата публикации: 22 сентября, 2017 [16:41]
Дата изменения: 22 сентября, 2017 [16:43]