Главная »  Новости »  Сохранение объектов культурного наследия на 2017 - 2019 годы

20 декабря постановлением Правительства Челябинской области от 20.12.2016 г. № 675-П утверждена Государственная программа Челябинской области «Сохранение объектов культурного наследия на 2017 - 2019 годы». Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и Законом Челябинской области от 12 мая 2015 г. № 168-ЗО «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Челябинской области». Целью государственной программы является реализация мероприятий по государственной охране объектов культурного наследия Челябинской области, способствующих их дальнейшему сохранению.

В государственной программе предусмотрен следующий комплекс мероприятий:

- проведение государственной историко-культурной экспертизы;

- разработка проектов границ территорий и зон охраны объектов культурного наследия;

- определение предмета охраны объекта культурного наследия;

- подготовка актов технического состояния объектов культурного наследия.

Ознакомиться с государственной программой можно на сайте Государственного комитета охраны объектов культурного наследия в разделе «Программы».

Дата публикации: 23 декабря, 2016 [13:31]
Дата изменения: 23 декабря, 2016 [13:42]